Les luminaires inspirés de la nature s’imposent comme une tendance durable en décoration intérieure.
En associant matériaux naturels, formes organiques et lumière enveloppante, ils créent des ambiances chaleureuses et apaisantes.
Suspensions, lampadaires, appliques et lampes à poser permettent d’intégrer cette esthétique naturelle dans chaque pièce, tout en conservant un éclairage fonctionnel, élégant et intemporel.

ORIANA Bois, Ø30cm
Marque : SOLLUXDescription
Plongez dans l'univers envoûtant de la suspension Oriana de la marque polonaise Sollux qui allie à la perfection charme et fonctionnalité.
Cette collection transporte dans un voyage où modernité et tradition se rencontrent harmonieusement.
Chaque pièce devient le théâtre d'une atmosphère captivante grâce à son design incomparable.
Que ce soit pour un intérieur moderne ou traditionnel, leur esthétique unique met en lumière la chaleur du bois, apportant une touche accueillante et une élégance intemporelle à votre espace de vie.
Elle trouvera facilement sa place au-dessus d'une table à manger, dans une chambre ou une entrée.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande sur notre onglet "Conseils".
Plus d’information
| Matière | Bois |
|---|---|
| Ampoule fournie | Non |
| Type ampoule | E27 |
| Puissance Ampoule | 60w ou LED15w |
| Longueur du câble | 70 cm |
| Hauteur | 37 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Diamètre du socle | 12 cm |
| Marque | sollux |
conseil
Nous sommes ici pour vous aider avec des conseils professionnels pour votre éclairage et pour répondre à vos questions, gratuitement!
N'hésitez pas à discuter avec nous et à en apprendre davantage!
équipe pro
Dans le cadre de nos services, nous distribuons tous les articles de cette marque.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande.
Ce produit sera automatiquement ajouté au formulaire, mais vous pouvez facilement modifier les produits qui vous intéressent dans votre demande.
N’hésitez pas à nous contacter
Tél : +33 (0) 4 92 00 07 26Service client ouvert 7 jours/7, de 9h à 19h