
HALLO 1
Marque : SOLLUXDescription
Avec sa forme nervurée et sa sphère en verre laiteux, la suspension Halo, de la marque Sollux, apporte une touche design et graphique à votre intérieur.
Son format compact de 12 cm la rend idéale au-dessus d’un plan de travail, en lampe d’appoint dans une chambre ou en série au-dessus d’un bar ou d’une table.
Fonctionnant avec une ampoule G9 (non incluse), elle vous permet de choisir la température de lumière selon l’ambiance souhaitée.
Sa silhouette minimaliste mais expressive s’adapte parfaitement à une décoration contemporaine, rétro ou scandinave.
La suspension Halo est proposée dans une palette de dix couleurs tendance : blanc, beige, taupe, moka, pêche, ocre rouge, bordeaux, bleu outremer, vert olive et noir. Chaque teinte permet d'ajuster votre éclairage à l’univers de votre pièce.
Ce modèle fait partie d’une collection complète comprenant également des appliques murales, plafonniers et lampes de bureau.
Plus d’information
| Poids | 0.66 kg |
|---|---|
| Matière | Métal, Verre |
| Forme | Boule / Globe |
| Délai d'expédition | 10 jours ouvrés |
| Pays de fabrication | Pologne |
| Alimentation | Sur secteur |
| Indice de protection | 20 |
| Ampoule fournie | Non |
| Type ampoule | G9 |
| Puissance Ampoule | 8w |
| Hauteur du câble d'alimentation | 100 cm |
| Diamètre | 12 cm |
| Diamètre du socle | 5.50 cm |
| Marque | sollux |
conseil
Nous sommes ici pour vous aider avec des conseils professionnels pour votre éclairage et pour répondre à vos questions, gratuitement!
N'hésitez pas à discuter avec nous et à en apprendre davantage!
équipe pro
Dans le cadre de nos services, nous distribuons tous les articles de cette marque.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande.
Ce produit sera automatiquement ajouté au formulaire, mais vous pouvez facilement modifier les produits qui vous intéressent dans votre demande.
N’hésitez pas à nous contacter
Tél : +33 (0) 4 92 00 07 26Service client ouvert 7 jours/7, de 9h à 19h