Petite définition technique
Le polyéthylene (PE) est un des polymères les plus simples et les moins chers.
Il appartient à la famille des polyoléfines.

Description
La lampe Penelope de MYYOUR est une véritable sculpture lumineuse design inspirée des statues antiques et de l’art contemporain. Avec sa silhouette élégante de 2,10 m de hauteur, elle sublime les jardins, terrasses, hôtels ou espaces lounge extérieurs. Fabriquée en Poleasy®, matériau innovant résistant aux UV et aux intempéries, Penelope diffuse une lumière douce et homogène sur toute sa hauteur pour créer une ambiance raffinée et spectaculaire.
Plus d’information
| Poids | 14.50 kg |
|---|---|
| Matière | Polyéthylène |
| Délai d'expédition | 15 jours ouvrés |
| Pays de fabrication | Italie |
| Indice de protection | 65 |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type ampoule | LED |
| Longueur | 38 cm |
| Hauteur | 210 cm |
| Marque | myyour |
| Designer | moredesign |
conseil
Nous sommes ici pour vous aider avec des conseils professionnels pour votre éclairage et pour répondre à vos questions, gratuitement!
N'hésitez pas à discuter avec nous et à en apprendre davantage!
équipe pro
Dans le cadre de nos services, nous distribuons tous les articles de cette marque.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande.
Ce produit sera automatiquement ajouté au formulaire, mais vous pouvez facilement modifier les produits qui vous intéressent dans votre demande.
N’hésitez pas à nous contacter
Tél : +33 (0) 4 92 00 07 26Service client ouvert 7 jours/7, de 9h à 19h