Les luminaires forts en caractère
Le laiton, le bronze et le cuivre font leur grand retour dans nos maisons et le domaine des luminaires n’y échappe pas.
Le laiton n’est peut-être pas un métal précieux, mais c’est tout comme, et cette année, le gold est la couleur tendance de la décoration maison.
Tantôt, il est utilisé de manière brute, tantôt poli selon le style voulu.

B&W NOIR ET LAITON, H18cm
Marque : FERROLUCEDescription
Applique B&W de la marque Ferroluce : un hommage à l'artisanat céramique italien.
Découvrez la collection Rétro de Ferroluce, mettant en lumière le savoir-faire artisanal derrière chaque pièce.
Chaque lampe est soigneusement conçue à la main dans les ateliers italiens, soulignant la richesse de la céramique.
Le bras en laiton ajoute une touche de finition élégante.
Avec son esthétique rétro, cette applique s'intègre parfaitement dans toutes les pièces de votre maison, apportant une touche de vintage chic à votre décoration.
Nous sommes fiers de proposer l'ensemble des produits de la marque Ferroluce.
Pour une offre personnalisée, n'hésitez pas à nous contacter via notre formulaire en haut de cette page.
Plus d’information
| Poids | 1.05 kg |
|---|---|
| Matière | Céramique |
| Forme | Coupole / Dôme |
| Délai d'expédition | 10 jours ouvrés |
| Pays de fabrication | Italie |
| Alimentation | Sur secteur |
| Indice de protection | 20 |
| Ampoule fournie | Non |
| Type ampoule | E14 |
| Puissance Ampoule | 46w |
| Profondeur | 27 cm |
| Hauteur | 18 cm |
| Diamètre | 22 cm |
| Marque | Ferroluce |
conseil
Nous sommes ici pour vous aider avec des conseils professionnels pour votre éclairage et pour répondre à vos questions, gratuitement!
N'hésitez pas à discuter avec nous et à en apprendre davantage!
équipe pro
Dans le cadre de nos services, nous distribuons tous les articles de cette marque.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande.
Ce produit sera automatiquement ajouté au formulaire, mais vous pouvez facilement modifier les produits qui vous intéressent dans votre demande.
N’hésitez pas à nous contacter
Tél : +33 (0) 4 92 00 07 26Service client ouvert 7 jours/7, de 9h à 19h