Éclairer une cuisine sans exploser le budget, c’est possible.
On combine lumière générale économique, éclairage ciblé sur le plan de travail et petite touche d’ambiance.
Pour vous aider, voici trois luminaires vendus sur Spot Lumière Led : un modèle Sollux, un modèle Luce by Spot Lumière Led et un plafonnier Emibig.

SOLAR 3, Ø43cm
Marque : EMIBIGDescription
Éclairez votre intérieur avec le plafonnier Solar noir et opale de la marque Emibig. Conçu pour allier esthétique moderne et fonctionnalité lumineuse, ce luminaire deviendra le point focal de votre espace.
Le design épuré et élégant du plafonnier Solar s'adapte à une variété de décors, qu'il s'agisse d'une salle de séjour contemporaine, d'une cuisine chic ou d'une chambre à coucher apaisante.
Sa structure en métal noir offre une touche de sophistication tandis que ses 3 diffuseurs de lumière opale (boule en verre thermolaqué Ø15cm), diffusent une lumière douce et agréable.
Existe également en version avec 1 ou 2 diffuseurs et avec un globe graphite.
Disposez-le facilement dans n'importe quelle pièce de votre maison grâce à son installation simple au plafond.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande sur notre onglet "Conseils".
Plus d’information
| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Matière | Métal, Verre |
| Forme | Ronde |
| Délai d'expédition | 5 jours ouvrés |
| Pays de fabrication | Pologne |
| Ampoule fournie | Non |
| Type ampoule | E14 |
| Puissance Ampoule | LED 40w |
| Hauteur | 19 cm |
| Diamètre | 43 cm |
| Marque | Emibig |
conseil
Nous sommes ici pour vous aider avec des conseils professionnels pour votre éclairage et pour répondre à vos questions, gratuitement!
N'hésitez pas à discuter avec nous et à en apprendre davantage!
équipe pro
Dans le cadre de nos services, nous distribuons tous les articles de cette marque.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande.
Ce produit sera automatiquement ajouté au formulaire, mais vous pouvez facilement modifier les produits qui vous intéressent dans votre demande.
N’hésitez pas à nous contacter
Tél : +33 (0) 4 92 00 07 26Service client ouvert 7 jours/7, de 9h à 19h