En 2026, la tendance déco dit adieu au beige et au terracotta.
La teinte terre brûlée, plus intense et chaleureuse, s’impose.
Découvrez pourquoi elle fait sensation et comment l’intégrer grâce à trois luminaires disponibles sur Spot Lumière Led.

ODYSSEE Naturel, H35cm
Marque : MARKET SETDescription
Applique Odyssée imaginée par la marque française Market Set.
Elle est fabriquée à partir de raphia naturel et tressé à la main.
La lampe est équipée d'une patère avec cordon textile et une base, finition laiton.
Odyssée va apporter un esprit zen, chic et contemporain à toutes vos pièces.
Cette collection se décline en suspensions et lampe à poser.
Nous distribuons tous les articles de cette marque.
Plus d’information
| Matière | Bois, Matière naturelle |
|---|---|
| Forme | Coupole / Dôme |
| Délai d'expédition | 15 jours ouvrés |
| Pays de fabrication | France |
| Alimentation | Sur secteur |
| Ampoule fournie | Non |
| Type ampoule | E27 |
| Puissance Ampoule | 40W |
| Longueur | 28 cm |
| Profondeur | 28.50 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Marque | market set |
conseil
Nous sommes ici pour vous aider avec des conseils professionnels pour votre éclairage et pour répondre à vos questions, gratuitement!
N'hésitez pas à discuter avec nous et à en apprendre davantage!
équipe pro
Dans le cadre de nos services, nous distribuons tous les articles de cette marque.
Si vous désirez recevoir une offre personnalisée, adressez-nous votre demande.
Ce produit sera automatiquement ajouté au formulaire, mais vous pouvez facilement modifier les produits qui vous intéressent dans votre demande.
N’hésitez pas à nous contacter
Tél : +33 (0) 4 92 00 07 26Service client ouvert 7 jours/7, de 9h à 19h